Конец января принес жителям района немало неприятностей. Мороз, снегопад, гололед, перёметы. Особенно тяжело справляться с бытовыми трудностями в такой ситуации людям преклонного возраста и инвалидам.

Сотрудники Павловского центра социального обслуживания «Осень» в стихию работали в особом режиме. Регулярно, включая выходные дни, они обзванивали клиентов. Чтобы выяснить, как обстоят дела с отоплением, подачей электро­энергии в доме, что с запасами продуктов питания и не нужна ли неотложная помощь. Если возникала необходимость, оформляли пожилых земляков в геронтологическое отделение.

Другой большой проблемой для стариков стала уборка снега. Работники отделения срочного обслуживания старались откликнуться на все просьбы. А в часы пик на подмогу с инвентарем к пенсионерам приходили волонтеры под началом старшего координатора отдела по делам молодежи Б. Бебия. Спасибо студентам павловского филиала краснодарского монтажного техникума А. Савоненко, В. Дьяченко, В. Кутузову, Д. Пащенко, А. Богучарскому, К. Антонову, П. Бацану, А. Панченко.

Е. Квитко,

директор ЦСО «Осень».