Вот и завершился очередной открытый чемпионат района по шахматам.

Победители расставлены по местамУпорная борьба привела к тому, что перед последним туром на каждую призовую позицию претендовало по два-три шахматиста. Завершающие встречи изменений в таблицу не внесли – первые два места поделили Б. Натальный и А. Гуков, в активе которых по 7,5 очка из 9 возможных. По дополнительным показателям компьютер расставил их в вышеуказанной последовательности. Таким образом, Б. Натальный объявляется чемпионом Павловского района 2014 года. По 6,5 очка набрали Д. Кашкаха (третье место) и В. Касатонов (четвёртая строка в турнирной таблице) – тоже по дополнительным показателям. В тройку лучших среди ветеранов вошли В. Давиденко – 6 очков, а также Н. Малушко и Г. Баклаенко (представитель Новолеушковской), записавшие в актив по 5 очков.

Призёры были награждены грамотами и поощрены материально. Помимо этого, основным победителям были вручены медали за первое, второе и третье места.

Лучший результат среди школьников показал Максим Мурниек. Вместе с ним за активное участие в чемпионате грамотами поощрены Кристина Мурниек, Егор Бескопыльный и Тимур Зубков. Все они – члены детской группы шахматного клуба «Каисса» Дворца культуры. Для них участие в чемпионате явилось хорошей практической школой в постижении премудростей древней игры.

Участники соревнования выражают благодарность редакции газеты «Единство» за помощь и надеются на дальнейшее сотрудничество с шахматной федерацией района.

На очереди – этап Гран-при, который посвящается Дню защитника Отечества.

Н. Малушко,

руководитель шахматного клуба.