Верите ли вы в любовь с первого взгляда?Такой вопрос я задала павловчанам в преддверии Дня влюбленных.

Владимир, мастер по ремонту кондиционеров: «Любовь с первого взгляда может быть только в юности. К примеру, тебе понравилась девушка, но ты не знаешь, как к ней подойти, и рисуешь идеал. А стоит познакомиться поближе – и принцесса превращается в лягушку».

Елена, продавец мебельного магазина: «С первой встречи – это только влюбленность. Настоящие чувства приходят к зрелым людям, когда оцениваешь человека не по внешности, а по характеру и умеешь прощать, что несвойственно молодым. Вот и разводятся через год-другой после свадьбы».

Максим, спортсмен: «Верю только в любовь с первого взгляда. Потому что, когда включаешь ум и начинаешь всё взвешивать, то это расчет».

Ирина, учитель: «Мне нравится праздновать День влюбленных. Еще в педагогическом училище у нас была традиция: опускать «валентинки» в красивый ящик, откуда их потом доставали и читали. Верю – любовь есть!».

Александр, строитель: «Как ни смешно, но я порой влюбляюсь с первого… нюха. Если девушка переборщила с духами, то к ней не подойду. А еще сейчас многие верят в любовь с первого кармана: если твой кошелек не пуст, то складывается всё в делах сердечных на 100 и 200 процентов».

Опрашивала З. Чукина,

нешт. корр.