2014 год объявлен в стране Годом культуры. Как отметил премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев, он «должен проходить не пафосно, в режиме заклинаний о том, что нам отечественная культура дорога, а в виде конкретного набора дел, где мы можем что-то сделать полезное, мы должны делать, у нас появляется лишний рублик на культуру, соответственно его и истратить».

В конце декабря прошлого года на планерке в администрации торжественно была вручена почетная грамота министерства культуры Краснодарского края начальнику управления культуры. Татьяна Николаевна Бойко получила ее с формулировкой «за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в развитие культуры Кубани».

В этом сезоне в сфере культуры очень много круглых дат, юбилеев. 80 лет исполнится первому режиссёру Павловского народного театра Петру Слюсареву, заслуженному деятелю искусств РФ. А его детищу – нашему театру – исполняется 55 лет. Столько же – и детской школе искусств (35 лет назад начато строительство здания на ул. Горького). 40 лет назад был возведен районный Дом культуры, ныне именуемый Дворцом. В конце марта запланировано торжество, объединяющее в себе и театральный юбилей, и финал большого капитального ремонта в стенах ДК.

(Соб. инф.)