Слежу за событиями, происходящими на территории братской, а для некоторых станичников – и ридной Украины. И хочу предостеречь некоторых наших земляков. Мы видим, что происходит там, в колыбели кубанского казачества. Однозначно, простой люд не виноват в беспорядках, а вина на лидерах, тянущих в бездну целый народ. Ради иллюзорных сиюминутных благ, связанных с европеизацией. Западу, как кровь, нужна сырьевая база, чтобы удержаться на плаву, хватаясь за спасательный круг – за Украину. Выдержит ли он вес спасаемых или нет, им всё равно. Европа пытается спастись, потеряв духовность, погрязнув в содомских грехах. Все эти вдохновители стоят за «майдановцами», стоят с раскрытым кошельком для оплаты участников развала страны.

Слава богу, нашим властям хватило духа и решительности в корне пресечь такую же ситуацию, с теми же вдохновителями (это я о митингах на Болотной площади в Москве). Не нужны нам ни войны, ни революции, ни тем более гражданская резня. Последнего и добиваются кураторы мнимой свободы.

Братцы! Давайте находить мирные пути решения всех проблем. Договариваться, призывать к совести, требовать выполнения законов. Нам еще надо уберечь народ от вымирания, не доставать оружие, чтобы убивать. Если разные полюса найдут компромисс – быть миру. Миру хотя бы в нашей православной среде, между одноплеменниками. Да и с народами Кавказа, по сути, нам делить нечего.

Г. Санычев.

Ст. Павловская.