Районку читаю с удовольствием. Не знаю даже, что я желаю увидеть, каждый раз открывая газету, но прочтение прессы начинаю именно с неё. Может быть, потому что многих знаю (и часто на фото или в статье – люди знакомые). Может, ожидаю прочесть о тех событиях, которые мне интересны. Подруга из другого района сказала, что наше «Единство» на их районную газету не похожа. Менее официальная, и это замечательно!

Честно признаюсь, что не читаю большие статьи (на всю страницу), особенно касающиеся экономики. Единственное, что «большое» прочитываю – заметки путешественников (хотя тоже их сначала откладываю, а потом возвращаюсь, когда время есть). Тему о наркоманах и преступниках тоже не люблю. И совсем уж расстраиваюсь, когда вся страница посвящена «О чём писала газета». Хотя я историк. Наверное, если бы печатали современные статьи и рядом с ними – о таком же событии, но много лет назад, – может, интереснее было бы. Не хватает аналогии.

И очень возмущает, когда пишется заметка об участии кого-либо как эксклюзив! Например: «Павловский район на Екатерининском бале представляют павловчане…». А ничего, что еще с десяток студентов-старолеушковцев в нём участвует? И, я уверена, много ребят из других станиц. Поосторожней надо с обобщениями. Думаю, народу просто надо быть поактивнее и самим сообщать редакции о том или ином интересном событии.

И. Голуб.

Ст. Старолеушковская.