Антонины Дмитриевны Тихомировой-ШиловойДва года назад мы поздравляли её с 85-летием. А накануне дня рождения газеты «Единство», с которой она сотрудничала с 1953 года, пришла горькая весть. Не стало Антонины Дмитриевны Тихомировой-Шиловой.

На ее долю выпали немалые испытания, которые закалили ее и не дали очерстветь сердцем. Окончив с отличием историко-филологический факультет Краснодарского педагогического института, работала в новопластуновской СШ № 8, в павловских СШ № 2 и 12. Вместе с мужем Михаилом Петровичем Шиловым она не только учила детей своему предмету, но и прививала любовь к подлинной литературе, творчеству.

Несколько лет супруги вели литератур-ную группу при районной газете «Единство» (тогда «Путь к коммунизму»). А.Д. Тихомирова занималась и с учениками в кружке «Родничок».

Ветеран педагогического труда, отлич-ник народного просвещения Российской Федерации, Антонина Дмитриевна активно сотрудничала с нашей газетой. Читатели с нетерпением ждали ее публикаций с рассказами о поездках по знаменитым литературным местам, о встречах с писателями и поэтами, интересными людьми. А еще ждали ее книг, наполненных светом и мудростью.

А.Д.Тихомирова была истинным интеллигентом, открытой и общительной, неравнодушной к заботам других. Такой и останется в памяти друзей, коллег, учеников, сотрудников районки и всех, кто ее знал.

Редакция газеты «Единство».