В январе на территории района лица, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, совершили 17 преступлений, это на шесть больше, чем годом ранее.

На рост преступлений в состоянии алкогольного опьянения повлияло значительное сокращение занятости населения и как следствие тому – увеличение количества лиц, не имеющих постоянного источника дохода. Так, 12 преступлений из 17 (или 70,5 процента) – на счету тех, кто не имеет постоянного источника дохода.

В связи с ростом таких преступлений согласно указанию начальника главного управления МВД России по Краснодарскому краю на территории нашего и ещё ряда районов проводились оперативно-профилактические мероприятия «Алкоголь» (с 28 по 11 февраля с.г.).

Целью данных мероприятий является привлечение к административной ответственности физических и юридических лиц, допускающих торговлю спиртными напитками с 22.00 до 11.00, а также тех, кто занимается торговлей спиртными напитками домашней выработки.

В период с 28 января по настоящее время к административной ответственности привлечено 17 граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

На профилактическом учёте в ОМВД России по Павловскому району состоят 38 человек, больных алкоголизмом.

Ю. Золотина,

специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Павловскому району.