18-02-2014_0218 февраля Ксения Михайловна ГАЛУШКО отмечает 85-летие. «Как вешние воды промчались они, счастливые годы, веселые годы» – вспоминает Ксения Михайловна. Ветеран труда, тыловичка, вдова, общительная, веселая, красивая женщина, певунья, хорошая собеседница.
До войны успела окончить пять классов, больше учиться не удалось. Надо было работать, помогать большой семье. С детства испытала изнуряющий труд, голод, холод.

При встрече с этой женщиной, сразу поднимается настроение: улыбка на лице, беседа только о хорошем. Хотя за спиной трудная дорога жизни. Муж Владимир Нестерович Галушко с фронта вернулся без руки. Работал в колхозе, раны давали о себе знать. Болезнь не щадила орденоносца. Операция одна за другой, столько мук, переживаний! Ампутация ноги, бессонные ночи доводили до изнурения. Но и это перенесла Ксения Михайловна.

Похоронив супруга, осталась с одним чемоданом полного горя. Но не сдалась годам, не замкнулась в своём горе. По-прежнему бодра и жизнерадостна. От всей души желаю Ксении Михайловне здоровья и долголетия.

Л. Ващенко, наш нешт. корр.

Ст. Атаманская.