Когда открывалась Олимпиада в Сочи, в СШ № 2 прошел Всероссийский урок на тему «В здоровой семье – здоровые дети». В гости пришлиспортсмены, медики, учителя физкультуры,родители учеников. Беседы посвятили здоровому образу жизни, спортивным традициям в семье.

Для 7в (классный руководитель Н.П. Савранская) и 7а (Е.И. Филобок) этот урок был необычным. Вне школы. В зал СП «МИР» пригласил нас чемпион мира по каратэ-фудокан Василий Павлович Савранский. Его рассказ был о развитии школы традиционного каратэ в районе (он основал ее сам тридцать лет назад), что такое каратэ, каковы его принципы и плюсы.

Школьники увидели в зале для занятий награды, завоеванные павловчанами. Василий Павлович показал различные приемы боя. Продолжили эстафету ученики 7в, занимающиеся в секции каратэ-до Миша Шадрин и Серёжа Кудрявец.

Любопытно было узнать, что в семье Савранских все спортсмены. Супруга Нина Павловна – обладательница коричневого пояса по каратэ. Дети Павел, Егор и Ольга давно выросли, у них свои семьи. Но и они влюблены в спорт тоже. И не только в каратэ, они занимаются теннисом, туризмом, виндсёрфингом, планеризмом, уважают лыжи. Увлеченность старшие Савранские также передали и внукам.

Е. Рябинина,

нешт. корреспондент.