«От боевых побед – к Олимпийским медалям»Ребята, занимающиеся в центре дополнительного образования для детей № 3 ст. Старолеушковской, активно участвуют в месячнике «От боевых побед – к Олимпийским медалям». Они привели в порядок территории возле памятников и обелисков. Узнали интересные факты из истории станицы.

Школьники готовят рисунки на конкурсы «Мир глазами детей» и «Открытка ветерану», которые проходят в рамках месячника.

Проводятся тематические беседы, посвящённые освобождению Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и полному снятию блокады Ленинграда. В творческом объединении «Русич» (руководитель А. Радченко) для всех обучающихся был показан фильм о блокаде Ленинграда.

Единый урок

Его провели в школе № 18 хутора Упорного педагоги и культработники. Тема – «Блокадный Ленинград».

В дни Олимпиады в школе ежедневно проходят свои соревнования, олимпийские зарядки и линейки. Оформлены стенды.

Чей слоган лучше

В школе № 19 хутора Красного на единых уроках, посвященных 70-летию снятия блокады Ленинграда, особенно активными были ребята из третьего и шестого классов. Они узнали о тяжёлых блокадных днях, о голоде, холоде, стойкости и мужестве ленинградцев. Каждый получил сто двадцать пять граммов «блокадного» хлеба.

Ученики активно включились в краевой интернет-конкурс на лучшие слоган и эмблему месячника. Победил лозунг «Верность, доблесть, отвага и честь – этих качеств у героев Отчизны не счесть!». Его сочинил Виталий Самусенко, (8 класс). В конкурсе эмблем отличился Андрей Зуев (6 класс).

На уроках мужества «Сталинградская битва» и «Следы фашистов на Кубани» активными были учащиеся пятого, шестого, седьмого и девятого классов.

Стартовала акция «Россия, вперед!», а в день открытия Олимпиады в семейной эстафете для начальных классов «Супер папа, супер я!» приняли участие три команды, в составе которых кроме детей были и родители. Ежедневно проходят общешкольные линейки.