В Павловской появилась «Радуга»В Азовском микрорайоне 18 февраля торжественно

открыт детский сад № 1 «Радуга».

Рассчитан он на 140 мест и в понедельник примет две группы детей. Строительство шло три года. Затрачено 102 миллиона рублей.

Кого же благодарить за великолепный подарок павловчанам? Средства поступали из краевого и районного бюджетов и фонда святителя Николая Чудотворца.

Торжественное открытие дошкольного учреждения началось с благословения архимандрита Стефана. Глава района А.В. Мельников поблагодарил инициатора строительства председателя правления благотворительного фонда святителя Николая Чудотворца А.Ю. Быкова и строителей, вручил заведующей детским садом Д.В. Соколовской символический ключ и сертификат на приобретение спортивного оборудования и игрушек, поздравил родителей, детей, работников нового дошкольного учреждения и гостей с важным для района событием и подарил огромного белого медведя – символ Олимпиады-2014.

А.Ю. Быков сказал добрые слова о людях, которые причастны к созданию нового прекрасного здания.

На торжественном открытии детского сада. Слева направо:  Д. Соколовская, А. Мельников, А. Быков и А. Чигирин

На торжественном открытии детского сада. Слева направо:
Д. Соколовская, А. Мельников, А. Быков и А. Чигирин

 

Заместитель председателя Совета района А.Г. Чигирин рассказал собравшимся о планах на будущее. В Павловской ожидается строительство крытого бассейна, реконструкция стадиона и детской школы искусств. Там через несколько лет эти малыши смогут активно заниматься спортом и творчеством.

[slideshow id=44]

Глава Павловского сельского поселения М.В. Шмелёв говорил о важности этого события в жизни станицы, выразил надежду, что в райцентре в ближайшие годы будет создано ещё одно дошкольное учреждение. Станичный мэр подарил новосёлам газонокосилку.

С небольшим концертом перед гостями выступили воспитанники детских садов «Солнышко» и «Дюймовочка».

Н. Кандаурова. Фото М. Касьяна.

(Подробный материал о «Радуге» будет опубликован

в одном из номеров газеты «Единство»).