Е.А. ПолатовскаяС недавнего времени обязанности заведующей Весёловской участковой больницы исполняет Е.А. Полатовская. По специальности она терапевт. Закончила Ростовский госуниверситет, а интернатуру проходила в Кубанском медицинском университете.

Екатерина Александровна – местная жительница, в больнице – третий год.

Административные обязанности пока непривычны для терапевта. Главное для неё – приём больных.

– Год назад у нас был капитальный ремонт, – говорит Полатовская. – Тогда заменили окна, двери и полы, а также системы отопления, водоснабжения и подачи электричества, отделали внутренние помещения. Кровля здания тоже обновлена.

Больница, кроме живущих в станице Весёлой, обслуживает жителей посёлков Северного, Западного, Свободного и хуторов Упорного и Красного. В общей сложности – шесть тысяч жителей. В Северном находится поликлиническое отделение участковой больницы, в нём – круглосуточный стационар на 25 коек терапевтического профиля. По словам Екатерины Александровны, здание нуждается в ремонте.

Возвращаясь к больнице в Весёлой – по части снабжения её всем необходимым у и.о. руководителя особых претензий нет. Вот только компьютер не помешал бы. Пока же вся информация хранится, по выражению собеседницы, на бумажных носителях.

– Часто люди обращаются к вам за медицинской помощью? – интересуюсь под конец разговора.

– Довольно-таки. В день до 25-30 человек. Наиболее распространённые недуги – гипертония, остеохондроз и острые распираторные заболевания.