Акции, встречи и не только

Волонтеры сш № 3 во время акции «По всей России обелиски, как души рвутся из земли». Фото из личного архива школы.

Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма – одна из важных задач общества. В нашей школе одним из приоритетных направлений деятельности является гражданско-патриотическое.

Именно поэтому в плане месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы так много разнообразных мероприятий: соревнования, фестиваль солдатской песни, экскурсии в музей, посещение кинотеатра, встречи с участниками Великой Отечественной, войны в Афганистане, локальных конфликтов на Северном Кавказе.

В торжественной обстановке прошло открытие месячника. На линейке школьники познакомились с памятными датами февраля и с планом работы на месяц.

Волонтёры из отряда «Прометей» рассказали об акциях «Каждому ветерану – наше доб­рое сердце», «По всей России обелиски, как души рвутся из земли» и призвали в них поучаст­вовать. Они работают над созданием третьей части документального фильма о ветеранах Великой Отечественной войны.

На урок мужества «Лента событий: «Сталинградская битва», «Снятие блокады Ленинграда», «Афганская и чеченская войны» к учащимся девятых классов приходили председатель местного отделения ДОСААФ России В.Н. Кисляков и заместитель председателя районного совета ветеранов В.Н. Бойко. Ребята посмотрели видеоролики, обсудили увиденное, задавали много вопросов об участии наших земляков в Великой Отечественной войне, о роли ДОСААФ в подготовке к военной службе, о службе в армии.

М. Воловодова,

заместитель директора по воспитательной работе СШ № 3.