Сказанное с полным правом относится к Лидии Тимофеевне Ужва. На традиционной встрече выпускников в СШ № 8, состоявшейся в начале февраля, добрым словом вспоминали преподавателя математики и умелого классного руководителя. Ветерана-педагога поблагодарили за крепкие знания, душевную доброту, не растраченную с годами.

Представители юбилейных выпусков, в числе которых – глава Новопластуновского сельского поселения А.П. Клименко, поздравили Лидию Тимофеевну с 65-летием, которое она отметила на днях.

Станичники тоже уважают эту скромную, бескорыстную женщину – хорошую супругу, мать двоих детей, бабушку. А также активистку – Л.Т. Ужва является заместителем председателя поселенческого совета ветеранов и инвалидов (в Новопластуновской эти две общественные организации объединены. – Ред.).

Кроме того, читатели «Единства» знают Лидию Тимофеевну как внештатного корреспондента и любят читать заметки за её подписью.

Сейчас Л.Т. Ужва по семейным обстоятельствам больше живет в Ставрополе, у сына, чем в Новопластуновской. Но земляки надеются, что вскоре на страницах районки опять появятся публикации Л.Т. Ужва и желают ей всех благ.