Традиционно в феврале в школах проводятся встречи выпускников. У каждого своя дорога в жизни, своя уникальная история. Есть чем поделиться, что рассказать, что вспомнить, над чем посмеяться. На один день серьёзные взрослые люди возвращаются в школьное детство, забывают свои нынешние заботы, встречаются с одноклассниками.

В СШ № 8 ст. Новопластуновской состоялся праздничный вечер юбиляров. Это классы, которые покинули школу от 5 до 55 лет назад. Ведущими вечера были Антон Марченко и Юлия Петрова. Антон под гитару исполнил песню собственного сочинения. Затем выступила уважаемый, заботливый и мудрый директор, который вот уже 23 года умело стоит у руля, Наталия Ивановна Малеева. Вечер встречи украсили музыкальным номером воспитанники творческого объединения «Звонкие голоса» (руководитель Г.П. Завгородняя). Был представлен нынешний педагогический коллектив. Он состоит из 30 учителей, 20 из которых выпускники этой школы. Поприветствовали преподавателей, находящихся на заслуженном отдыхе: Л.Г. Бондарёву, Н.В. Махинько, А.В. Ужва, А.Д. Кудук, Л.Т. Ужва, В.И. Шастик, Е.С. Богатырёву, М.Т. Силину, О.И. Головко, Л.В. Кадук, Л.М. Матвееву, Т.И. Дрюкову, Н.И. Кучерю, Р.И. Дмитриенко, Р.П. Коробка, Р.А. Ивченко. Не забыли вспомнить тех, кого уже нет в живых, и почтить их светлую память минутой молчания.

Затем с выпускниками-юбилярами провели урок истории. Они вспомнили школьную жизнь, рассказали о себе. Выступили перед гостями Александра Огурцова и Виктория Маркина (руководитель В.В. Брижак), а также одна из выпускниц школы.

Посмотрели юбилейную презентацию в виде фоторепортажа и фильм о школе, рассмотрели школьные газеты, которые специально к этому дню подготовили учащиеся 6-11-х классов. Нынешние одиннадцатиклассники исполнили вальс.

Вечер прошёл замечательно, все остались довольны.

О. Калиберда,

педагог дополнительного  образования ЦДОД № 1.