16 февраля состоялся I турнир допризывной казачьей молодёжи Ейского отдела на приз главы Павловского района.

В тир павловской средней школы № 3 прибыли девять команд юношей 9-11-х классов. Районы представляли по восемь юных казаков. А соревновались они в сборке-разборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, метании спортивного ножа, перетягивании каната.

На построении перед началом соревнований пожелал удачи всем атаман Ейского отдела ККВ казачий полковник В.Б. Бережной.

Началась упорная борьба. Каждый юноша стремился набрать больше очков. Активно болели за парней атаманы районных казачьих обществ.

Удача улыбнулась команде Каневского общества. На втором месте казаки Староминского РКО, на третьем – ребята Щербиновского РКО. Наш казачий клуб «Пернач» стал шестым.

Самым метким в стрельбе из пневматической винтовки оказался староминской допризывник Олег Зеленский, а самым точным в метании ножа – ейчанин Михаил Морозов. Наиболее ловким в сборке и разборке автомата признан каневчанин Евгений Сидельников. Ребята получили медали и USB-флеш-накопители.

Победители увезли домой кубок главы района А.В. Мельникова, а каждый спорт­смен получил медаль, которую вручил заместитель начальника управления образованием А.В. Щербаков.

После основных соревнований состязались казаки-дружинники района по стрельбе из травматического пистолета. Первое и второе места у сына и отца Артёма и Юрия Коломбета (Старолеушковское ХКО), третье – у Андрея Пантюхи (Павловское СКО). Атаман Павловского РКО подъесаул В.В. Нуднов наградил лучших стрелков дипломами и медалями.

Е. Пустовая,

заместитель атамана Ейского отдела ККВ.