Полторы тонны макулатурыС 10 по 14 февраля в крае проводилась уже в третий раз экологическая акция «Бумажный бум». Рациональное использование бумаги – один из главных принципов защитников природы. На производство целлюлозы ежегодно уходят сотни тысяч деревьев, вырубаются километры лесов. Медленно, но верно понижается сопротивляемость планеты вредным испарениям и углекислому газу.

Считаю, что педагоги и ребята незамаевской СШ № 14 справились с поставленными акцией задачами. В сборе макулатуры участвовали почти все. Упорная борьба за призовые места развернулась в начальной школе. Были заинтересованы не только дети, но и их близкие. Триумфаторы – семья Бескоровайных. Папа Александр, мама Анжела, дочка второклассница Аня и сын семиклассник Женя собрали 598 кг макулатуры!

В призерах оказались первоклашки Ангелина Серая, Витя Гончаров, второклассники Настя Клименко, Максим Сальников, четвероклассница Катя Багаева, восьмиклассник Миша Левченко, девятиклассник Дмитрий Гончаров, десятиклассница Яна Полевик и почти выпускник Анатолий Головко. Всего наша школа собрала полторы тонны использованной бумаги. Самые активные получили грамоты, а также они поощрены поездкой в районный центр на торжественный урок мужества.

Операцию «Бумажный бум» решили продолжить на весенних каникулах. Приглашаем к сотрудничеству всех незамаевцев. Ведь на вырученные деньги от сдачи макулатуры мы будем покупать саженцы деревьев и озеленять станицу.

Т. Иванова,

заместитель директора по воспитательной работе СШ № 14.