Заседание состоялось в районной администрации. Присутствовали руководители района и правоохранительных органов.

Был рассмотрен вопрос об исполнении решения комиссии от 5 января 2014 г. «О дополнительных мерах по предупреждению террористических актов на территории района».

Решено дополнительно проанализировать состояние оперативной обстановки и проработать имеющуюся информацию о наличии условий и предпосылок к возникновению «террористических проявлений».

В этот непростой период на улицах населенных пунктов дежурят дополнительные наряды полиции, к охране общественного порядка привлекаются казачьи дружины.

Продолжаются досмотровые мероприятия во всех видах транспорта.

Живущие во всех сельских поселениях информируются – в том числе с помощью районной газеты – о том, как себя вести в случае нахождения бесхозных пакетов и предметов: ни в коем случае не трогать и сообщать в дежурную часть полиции.

Рассматривался также вопрос об устройстве стоянки автомобильного транспорта, в том числе – такси у автокассы на ростовской развилке. Эта стоянка должна быть приведена в состояние, отвечающее требованиям безопасности граждан. То же самое касается соседнего пешеходного моста через ФАД «Дон».

В настоящее время в соответствии с решением антинаркотической комиссии края ведется персонифицированный учет пассажиров на внутрикраевых автобусных маршрутах. Это значит, что без паспорта или иного документа уехать сегодня куда бы то ни было нельзя.

Решается одновременно вопрос паспортизации объектов возможных террористических посягательств в нашем районе.

А. Макаров.