В детском саду № 15 ст. Павловской прошли спортивные соревнования. В них участвовали десять родителей с детьми. Показали высокие результаты семьи Чуприна и Герасиных. Болельщики размахивали российским флагом и пели олимпийские песни.

Саша и Катя Бутырины стали призёрами в конкурсе на лучшую открытку к Дню защитника Отечества.

В гости к малышам приходили учащиеся 6а класса СШ № 3 (классный руководитель Н.Д. Руденко). Школьники подготовили концертную программу, в которой был рассказ о жизни ленинградцев в дни блокады, сценки, стихи, песни, танцы. Шестиклассники сами прониклись чувством пат-риотизма и гордости за русский народ, выстоявший в годы войны, и передали этот настрой дошкольникам. Мероприятие получилось очень трогательным.

Конкурсы ивстречи

Затем была экскурсия в исто­рико-­крае­ведческий музей ст. Павловской, в комнату-музей отдела МВД, творческие проекты, встречи с воином-интер­нацио­налистом Н.М. Голотой и ветераном войны И.И. Балашовым. Бывшие военные А.В. Архицкий и А.М. Коробейников рассказали ребятам о солдатской службе и о гражданском долге защитника Отечества.

Лучший слоган месячника оборонно-массовой работы придумали М. Захарченко и В. Коробской. А в конкурсе открыток, посвященном Дню защитника Отечества, победитель – С. Вир-ченко.