Среди перечня памятных дат нынешнего года две особо памятны жителям Старолеушковской и Украинской. 85-летие создания отметит предприятие «им. Гармаша И.И.». И свое 220-летие отпразднует станица Старолеушковская.

За эти годы одно из крупных сельхозпроизводителей района несколько раз меняло название. Но постоянной оставалась трудовая самоотверженность земляков. Они гордятся тем, что на старолеушковской земле работал Герой Социалистического Труда, известный на Кубани председатель колхоза И.И. Гармаш (светлая ему память). А в Старолеушковской и поныне живут кавалеры ордена Ленина М.Д. Мирошниченко, В.А. Наумов, Г.И. Шарый.

С особым интересом следили за Олимпиадой

в Сочи ученицы старолеушковской СШ № 11 Арина Воронина и Лена Фоменко. Потому, что они нынешней зимой побывали в Москве, на знаменитой Кремлевской ёлке. А в ходе этого представления были показаны приключения сказочных героев, связанные с олимпийской символикой. И весь месяц юные станичницы переживали за выступления в Сочи российских спортсменов.

Что касается девочек-пятиклассниц, они очень активны. Арина – отличница, победитель и призер ряда предметных олимпиад. Лена – лауреат краевого конкурса «Живая классика».

С. Грин.