В течение четырёх дней проходили общерайонные родительские собрания в СШ № 6 Новолеушковской, сельских домах культуры Весёлой и Старолеушковской, Павловской детской школе искусств.
Главный специалист управления образованием О.А. Воронина говорила об особенностях государственной итоговой аттестации и качестве подготовки выпускников 9-х классов в 2013 году, комментировала итоги краевых диаг-ностических работ по русскому языку и математике, рассказывала о проведении репетиционных экзаменов по этим предметам и о том, как подготовиться к аттестации и успешно справиться с испытаниями.
На собрании поднимался и ещё один немаловажный вопрос. Речь шла о профильном обучении в десятых классах и в учреждениях среднего профессионального образования. Родителям пояснили, что приём в эти учреждения осуществляется на общедоступной и бесплатной основе.
Методист районного информационно-методи-ческого центра С.А. Корнейчик ознакомила родителей с тем, как реализуются направления профориентационной работы в школах.
О модернизации системы общего образования в действии рассказали директора школ. Они показали, как полученное оборудование помогает улучшить качество знаний и разнообразить процесс обучения.
Н. Тарасенко.