Светлану Петровну Кулинич я знаю почти 18 лет. В далёком 1996 году мы одновременно были приняты на работу в среднюю школу № 2. Я – учителем истории, она – географии.

Родилась коллега в Ростовской области в учительской семье. Окончила геолого-географический факультет Ростовского государственного университета. Там же познакомилась со студентом того же факультета, своим нынешним мужем – Василием Павловичем. После рождения дочери молодые супруги переехали на родину  Василия Павловича – в нашу станицу. Здесь Светлана Петровна показала себя отличным педагогом. Коллега по предмету О.А. Власенко и другие учителя тепло о ней отзываются.

Ученики Светланы Пет-ровны успешно проходят государственную итоговую аттестацию, получают только хорошие и отличные оценки. Не скрыть любовь педагога к детям. Географ всегда доброжелательная и сдержанная с учениками. Свой предмет знает прекрасно. За это в школе её очень любят. Например, Саша Данилов считает так: «Светлана Петровна интересно ведёт уроки, всегда готова помочь». А Юля Шпанская добавила: «Добрая, отзывчивая, нам хочется ходить на её уроки». Мне она кажется ярким солнечным лучиком. Её отсутствие в школе все сразу замечают.

Светлана Петровна семь лет была классным руководителем, выпустила 11-й класс, для которого стала второй мамой. Она – настоящий друг, готова к любому прийти на помощь. Прекрасная мать и жена. Её дочь – студентка четвёртого курса ЮФУ, сын учится в первом классе. Супруги Кулинич – настоящие романтики, любят проводить время в туристических походах вместе с детьми и бывшими однокурсниками. Многолетняя студенческая дружба и семья – источники вдохновения педагога.

Е. Филобок,

учитель СШ № 2.