Младший сожитель избил до смерти старшегоНе зря ведь говорят, что от любви до ненависти – всего шаг.

История такая. Один павловчанин прожил с женщиной в гражданском браке около 20 лет. Потом она ушла к другому, более молодому. Периодически, правда, возвращалась к первому мужчине. Когда вернулась к нему в конце февраля, ревнивец (предположительно) сильно избил свою подругу. Её доставили в реанимацию в тяжелом состоянии, где она через два-три дня скончалась.

В тот же вечер, когда женщина умерла, старший сожитель пришел домой к младшему и предложил помянуть общую подругу. Зашел в дом, и они выпили по рюмке. Потом, со слов хозяина, он предложил гостю покинуть его дом. Но тот не захотел и грубо ответил.

Младший стал избивать старшего. Нанес не менее двадцати ударов по разным частям тела, в том числе – по голове. Человек упал на пол. А хозяин ушел в другую комнату.

Через час примерно (опять-таки, если верить показаниям подозреваемого), он вернулся в комнату, где оставил лежащего гостя. Тот уже был без сознания. А может, мертв.

Дождался утра и сообщил в полицию о случившемся.

Проводится расследование по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, а также – оставление лица в опасном для жизни состоянии.

Возбуждено уголовное дело. За совершенное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на длительный срок.

Д. Саньков,

следователь Павловского межрайонного отдела СУ СК России.