Код доступа  прикреплен к карточкеВсегда крадут то, что «плохо лежит». А лежит плохо всегда то, к сохранности чего хозяева относятся халатно. Они в какой-то степени сами провоцируют злоумышленников на воровство. Такая история случилась в Старолеушковской с местным жителем. У него из машины похитили барсетку. Но как!

Человек, подъехав к магазину, вышел из автомобиля и, не заперев его, двинулся в пункт торговли. В тот самый момент за ним наблюдал другой станичник.

Почему не воспользоваться ситуацией, решил он и, отворив дверцу, вытащил из салона барсетку. В ней лежала банковская карточка, обернутая в бумагу. На ней – код доступа.

Воришка, не теряя времени, направился к банкомату и снял с карточки деньги. Правда, сумма оказалась незначительной – 1000 рублей.

Через время пострадавший писал заявление о пропаже личных вещей. Оперативно-разыскные мероприятия принесли желаемый результат.

Возбуждено уголовное дело. Тот, кто залез в чужую машину, уже преступал закон – его судили по уголовной статье. Он – 1966 г.р.

С. Пашкевич,

дознаватель ОМВД России по Павловскому району.