Анна БЕКЕЦКАЯ

Анна БЕКЕЦКАЯ

Каково было мое удивление, когда в редакции появился Владимир Бекецкий, отец талантливой девушки. Семья давно живёт в Павловской. Кроме Анны, в ней еще трое дочерей. Все талантливые, творческие.

– История Ани простая, – рассказывает отец. –  Она еще на выпускной вечер сшила себе платье. Тогда ей помогала мама, но фасон придумала сама. На балу все признали её наряд лучшим. Наверное, это и предопределило выбор профессии. Закончила дочка школу в 2000 году и уехала в Ростов-на-Дону. Там поступила в колледж. Так же, как и в школе, училась старательно. Как итог – уже в стенах колледжа ей и ещё трём девушкам присвоили 4-й разряд швеи. Чуть позже Анна получила второй и главный диплом модельера-конструктора. Два года работала по профессии в  станице Ленинградской, потом – в Павловской. А  в 2005-м уехала в Краснодар, начинать жизнь заново. Там устроилась технологом на швейную фабрику. Времена менялись, пришел новый хозяин и закрыл предприятие. Анна перебралась на другую фабрику, и там неудача. Хотя именно в это время она победила в краевом конкурсе, сделав коллекцию школьной формы за три недели.

Работала и в частном ателье, но из-за маленькой зарплаты пришлось уволиться. Но Аня не сдалась и открыла собственный бизнес по пошиву модной одежды. Пока аренда помещения и съемная квартира выходят дороговато. Но клиенты есть, Анну знают и уважают в городе, в  творческом цеху. Очень люблю дочку и желаю ей удачи!

Подготовила Я. Ляшенко.

Фото из семейного архива Бекецкой.