Вера Викторовна ТОКАРЬ.

Вера Викторовна ТОКАРЬ.

В профтехучилище № 56 вот уже более 30 лет преподает физическую культуру Вера Викторовна Токарь. В ее наградной копилке одни из самых значимых – грамоты Министерства образования и науки РФ и краевой школы олимпийского резерва по футболу.

Вера Викторовна окончила Ейское педагогическое училище физического воспитания в 1980 году с отличием, затем – Адыгейский педагогический институт в 1985-м. Много лет была председателем методического объединения руководителей физического воспитания по северо-восточной зоне края, членом краевой коллегии краевого совета «Юность России».

…Казалось бы, накоплен большой опыт, но при подготовке к занятиям учитель  до сих пор тщательно продумывает содержание, формы, нагрузку. При этом учитывает умения и навыки ребят. На тренировках и занятиях у Веры Викторовны царит атмосфера тактичности и доброжелательности, дружеских отношений.

Может, поэтому учащиеся новолеушковского ПУ показывают хорошую подготовку на краевых, зональных и районных соревнованиях. В прошлом году, например, в рамках VI Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани» прилично выступили команды по волейболу (девушки – 1-е место в зоне и 4-е в крае, юноши – 3-е место в зоне), по баскетболу, гандболу, спортивному туризму и мини-футболу (девушки и юноши третьи в зоне), по настольному теннису (девушки победили в зоне и стали 4-ми в крае, юноши – 3-й результат в зоне).

Спортсмены училища были участниками станичного турнира по волейболу и районного кросса допризывной молодежи и фестиваля гиревого спорта. Активные ребята – Д. Аваков, Е. Корчига, Д. Малютин, А. Погорелов, А. Сафонова, Л. Фурсова, Т. Маланяк, Д. Овчаров, Д. Сульдин, К. Алышев, Д. Василец, А. Кардашов. Без них не прошли конкурс «А ну-ка, парни!», турнир по легкоатлетическому троеборью, несколько «Дней здоровья», другие акции.

Недавно по плану в спортивно-оздоро-вительном клубе «Атлант» при училище прошли внутриклубные соревнования. Это дало возможность выявить сильнейших, из которых укомплектуют команды для VII спартакиады. Тем более есть из кого выбирать – подрастает новая смена спортсменов. Это М. Езуб, А. Головко, В. Ермолаев, К. Зевадинов, Д. Фатеев, Н. Николаев, С. Резец, Е. Корнийченко, А. Ковтун, С. Лях, Ф. Крестин, Н. Касумян, А. Шумко, Е.Сингур, А. Педь и другие.

Вера Викторовна старается не останавливаться на достигнутом, находить новые методы, разрабатывать программы для секций по видам спорта.

Л. Руденко,

заместитель главы Новолеушковского сельского поселения.