Большой цикл мероприятий ко Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом прошел в Новолеушковском поселении. Акции «Жизненные ориентиры», «Мы за здоровый образ жизни», встречи, беседы нацелены были на подростков и молодежь.
Ребята участвовали в акции Павловского межрайонного отдела РУФСКН России «Ответы на трудные вопросы». Не забыли пообщаться на тему опасности наркозависимости и с подростками, которые находятся на профилактическом учете и в социально опасном положении.
Особенно интересным вышел культурный проект «Наркостоп». Его готовили активисты клуба «Золотая молодёжь», члены молодежного совета, танцевальный коллектив «Фейерверк», группа «Шаг навстречу», аккордеонисты Настя Кузниченко и Женя Давиденко. Игорь Рычагов исполнил собственную песню «Безумные клоуны». Ребята нарисовали плакаты на тему здорового образа жизни. Со сцены Дома культуры участники продемонстрировали, сколько полезных занятий есть на белом свете, призвали всех заниматься спортом и творчеством. Апогеем стал совместный выход участников агитбригады «Юность» с песней «Новое поколение». Помогли молодежи придумать мероприятие Е.А. Алексеева и Л.Н. Давиденко.
Л. Руденко,
заместитель главы Новолеушковского сельского поселения.