В «Единстве» постоянно публикуются материалы, касающиеся безопасности дорожного движения. Таксисты также не остаются в стороне. Но тема, связанная с перевозчиками пассажиров, по-прежнему не теряет актуальности.
На электронном сайте «Единства» появились высказывания, имеющие отношение к стоянке такси на центральной площади в Павловской (перед узлом связи). Одних это место вполне устраивает, так как поблизости много различных магазинов и административных зданий. Наоборот, вызывает несогласие тот факт, что на той же площади часто располагаются аттракционы. Для них, считает автор сообщения, можно было бы найти более подходяще место.
Но тут же следует возражение: «Меня напрягают такси, – сообщает Инна Захарченко, – которые влетают на площадь, не сбавляя скорости. А когда стоят качели, вообще страшно подходить туда. Такси за 60 руб. готовы по ногам проехать – так несутся на вызов».
С Инной соглашается Геннадий: «То, что такси в Павловской в погоне за клиентами представляют реальную опасность для самих клиентов, – факт. Не знаю статистики, но наверняка немалая часть ДТП и происходит и с их, перевозчиков пассажиров, участием».
Судя по этим и другим мнениям, в райцентре пора провести рейд «по таксистам».
А. Макаров.