Два первых месяца года не прошли даром для  района. В смысле упоминаний в краевых и рейтинговых СМИ по разном поводам – приятным и не очень…

«Почтовый домик Деда Мороза» работал с 20 ноября по 31 декабря прошлого года. Ребята из Краснодара и  Кубани прислали рекордное количество – более двух тысяч писем!  80 ярких участников конкурса получили приглашения в концертный зал «Премьера». Авторы шести самых трогательных и оригинальных писем, самых красочных рисунков и необыкновенных поделок были отмечены призами. Победителями конкурса «Почта Деда Мороза»,  как сообщила газета «Вольная Кубань»,  из нашего района стали Коля Юденко из станицы Новолеушковской и сестры Настя и Вика Пантелеевы из Украинской.

Любимец краснодарской публики, один из ведущих актеров драмтеатра, заслуженный артист РФ Анатолий Горгуль (уроженец ст. Новолеушковской) превратился в Ивана Тургенева. Когда? А во время церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи, в блоке «Литература». Кстати, коллега Горгуля по сцене Александр Катунов сыграл Фёдора Достоевского. Это красочное зрелище увидели не только кубанцы, но и телезрители всего мира.

Через «Деловую газету. Юг» пресс-служба компании «PepsiCo» официально сообщила о продаже пяти растениеводческих и животноводческих ферм «Вимм-Билль-Данна» (три из которых находятся в Павловском районе, одна – в Ленинградской области, еще одна – в кубанском Ленинградском районе). Организация прекратила распоряжаться акциями наших хозяйств «Атаманское», «За мир и труд» и «Нива». Стоимость сделки и имя нового хозяина пока не разглашается. Хотя компания пообещала закупать молоко у проданных ферм.

«Жертвы взывают к справедливости» – так называется материал в номере № 8 общероссийской еженедельной газеты «Наша версия» (издательский дом «Совершенно секретно»). Журналист Павел Анисимов подготовил свое расследование на основе трагического ДТП в ст. Павловской 8 июня прошлого года, в котором погибло четыре человека.  Прочесть статью можно на сайте www.versia.ru/articles/2014/mar/03/zhertvy_vzyvaut_k_spravedlivosti.

(Соб. инф.)