Очередной прямой разговор по телефону с жителями провёл 5 марта первый заместитель главы района Д. Беленко. Он ответил на вопросы, касающиеся благоустройства, транспортного сообщения, жилья.

«Как жителям поселков Южного, Набережного и хутора Бейсужка добираться в Павловскую? В последнее время плохо работает общественный транспорт», – спрашивает жительница Среднечелбасского сельского поселения.  Д. Беленко ответил, что в соответствии с договором с индивидуальным предпринимателем тот обязуется осуществлять пассажирские перевозки согласно расписанию движения и обслуживать данные населенные пункты два раза в неделю (среда, суббота).

Просит оказать помощь в установке оборудования детской площадки в микрорайоне доротдела председатель ТОСа Л. Швец. Дмитрий Николаевич пояснил, что эти работы, стоимость которых составляет 56,7 тысячи рублей, запланированы администрацией Павловского сельского поселения на текущий год. Детский комплекс будет располагаться на ул. Садовой ст. Павловской.

Жительницы ул. Набережной ст. Павловской жаловались на то, что во время дождя из-за засорившегося уличного трубостока подтопляет дворы. Д. Беленко пояснил, что этот вопрос относится к компетенции администрации сельского поселения, которая планирует водосток на пересечении улиц Набережной и Комсомольской привести в рабочее состояние.

О. Штрауб,

специалист общественной приёмной   администрации района.