В Павловском социально-реабили-тационном центре для несовершеннолетних «Созвездие» его воспитанники увиделись с воинами, служившими в Афганистане, и иереем Свято-Успенского храма Георгием Ермоленко.

Разговаривали в практически домашней обстановке. Как полагается, за чаем с пирогами. Первыми гости услышали проникновенные слова песни «Офицеры», и невольные слезинки показались на глазах взрослых.  Ребята посвятили защитникам Отечества и другие песни, а еще стихи и танцы. Конечно же, были разборка и сборка автомата, чистка картофеля на время. Оба поколения показали себя  истинными профессионалами.

В заключение председатель районной организации ветеранов войны в Афганистане А.Л. Косенко поведал о себе, о земляках, погибших в далекой стране.

Огромная благодарность директору «Созвездия» Т.В. Сиваторовой и персоналу центра за любовь и  участие в жизни детей. За мужество и стойкость – поклон  ветеранам-интернационалистам Н.А. Карпугину, А.Л. Косенко, В.А. Мудракову, В.А. Локтеву, а также прихожанину храма  М.Е. Глотову.

Матушка Ксения Ермоленко.