Крик автомобилистов28 мая 2013 года было опубликовано мое письмо-обращение к лицам, обладающим властными полномочиями в Павловском районе, с вопросом о ситуациях с асфальтным покрытием улиц в райцентре. Прошел почти год,  но ситуация не стала лучшей.

Не так давно сотрудники ГИБДД сделали замечание моему знакомому: на автомобиле он срезал угол при повороте на другую улицу. При этом служивые люди не обратили внимания на то, что ямы на перекрестках улиц Гладкова и Горького, Гладкова и Юных ленинцев, Гладкова и Октябрьской, Юных ленинцев и Кирова и других не позволяют сделать этот маневр по правилам дорожного движения. Асфальтовое покрытие улиц Горького, Юных ленинцев, Гладкова назвать асфальтом язык не поворачивается!

Не так давно на Гладкова до самой реки все ямы были засыпаны гравием. К середине дня улица была покрыта выбитым из ям гравием, который летел во все стороны. А дыры на асфальте как были, так и остались. Для чего это сделали? Я не хочу сказать, что такое положение только в Павловской. Достаточно проехать по федеральных дорогам, чтобы убедиться в том, что они очень далеки от европейских. Путь до Тихорецка автомобилисты называют «стиральной доской». А «ямочный ремонт» на мостах трассы на Краснодар и Махачкалу вообще держится примерно два месяца…

Платить дорожный налог и ездить, уворачиваясь от ям, это ли не издевательство?

Данное письмо-обра­щение я написал по просьбе автомобилистов Павловской. Прошу власть через районную газету ответить, когда и на каких участках  райцентра планируют уложить новый асфальт, а не проводить подобные ямочные ремонты?

В. Мышко.

Ст. Павловская.