Нарушения градостроительного законодательстваПрокуратура района провела проверку соблюдения градостроительного законодательства в деятельности ОАО «МТС». Установлено, что на основании договора, заключённого между ЗАО КПП «Павловский» и ОАО «МТС», на последнем предприятии размещена оборудованная базовая станция сотовой связи и железобетонная антенная опора (адрес – ст. Павловская, ул. Щорса, 48/1).

ОАО «МТС» строительство станции сотовой радиотелефонной связи с установкой антенной опоры, а также эксплуатацию данного объекта осуществляет без разрешения.

По данным фактам в отношении должностного и юридического лиц ОАО «МТС» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ и ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ. По результатам рассмотрения должностное и юридическое лица ОАО «МТС» привлечены к административной ответственности в виде штрафов более 500000 рублей.

В Павловский районный суд направлено исковое заявление о том, чтобы обязать ОАО «МТС» демонтировать оборудование базовой станции сотовой связи и железобетонную опору. Оно рассмотрено и удовлетворено в полном объёме.

И. Ошурков,

прокурор района, советник юстиции.