В  детском саду № 10 ст. Незамаевской семь февральских  дней царила атмосфера  сопричастности к  большому событию  – сочинской Олимпиаде.  И пусть свои игры мы назвали малыми, и возраст участников не больше семи лет – борьба за награды была самая настоящая.

К соревнованиям шла тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр», разучивали песни и стихи спортивной тематики, разрабатывали  эмблемы  команд. Ребята не на шутку взялись за физическую подготовку:  упражнялись в беге, прыжках.

Как и положено, на соревнования такого масштаба дети вынесли символический «огонь», поднимали флаг. Спортивный дух дошколят поддержали гости – воспитанники секции традиционного каратэ-до «Шотокан» (руководитель В.Б. Сардар).

Честная борьба продолжалась неделю. Детвора состязалась в беге, прыжках через мягкие препятствия, метании «снежков» и др. И родители были рядом. Они не только переживали, но и стали участниками «Семейных олимпийских игр», конкурса газет. С гордостью и волнением воспитатели вручили  победителям заслуженные награды – медали и грамоты. Но проигравших нет, так как эти соревнования помогли детям подружиться со спортом.

О. Орёл,

старший воспитатель МБДОУ № 10.