Тем, кому исполняется в этом году 75 лет и больше, пришлось повзрослеть рано.

Николай Тимофеевич Болдин начал трудиться в 14 лет. Был разнорабочим на втором отделении заготскота, позже переехал в ст. Новопластуновскую. Оттуда ушёл  в армию. Мечта стать солдатом и быть полезным Отечеству – это было обычным для тогдашней молодежи. А уж как завидовали тем, кто попадал в дружественную соцстрану! Николаю повезло: с 1958 по 1962  годы он  проходил службу в Германской Демократической Республике. Был инструктором по вождению в автошколе.

Уволившись из рядов Советской армии, приехал в станицу Павловскую и устроился водителем в колхоз «За мир и труд». Через три месяца ему доверили управлять гаражом, и на этой должности он отработал 26 лет. В 1973 году  получил образование – окончил Ростовский автотранспортный техникум.

С 1988 по 2007 годы Николай Тимофеевич заведует мехтоком. Благодаря председателю А.А. Завгороднему, специалистам, рядовым труженикам колхоза за это время территория хоздвора № 1 преобразилась. Построены мини-элеватор, маслобойня, пекарня, современная столовая, мельница, комбикормовой завод. Всё заасфальтировано, везде клумбы… И всегда коллектив хоздвора отличался трудолюбием и добросовестностью, ежегодно справлялся с планом.

Н.Т. Болдин в 1996 году получил в награду звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», а до этого медаль  «Ветеран труда». Став пенсионером, жизнь посвятил детям и внукам.

Как не поздравить нашего ветерана с прошедшим 11 марта торжеством! Счастья вам, мира, долголетия!

Н. Мышко, председатель  совета ветеранов ОАО «Племзавод «За мир  и труд».