Стартовал весенний турнир 22на призы КФХ «С.В. Богатырёв». На открытии соревнования присутствовал  руководитель предприятия. Сергей Васильевич пожелал шахматистам удачи в  баталиях.

Для участия в соревновании зарегистрировалось тринадцать поклонников богини Каиссы. Однако не все начали турнир со старта. После трёх партий первого игрового дня лидируют В. Касатонов и Б. Натальный, в активе которых по 2,5 очка. В первом же туре они сыграли между собой вничью. По 2 очка набрали А. Гуков (проигравший В. Касатонову), В. Давиденко и Н. Малушко (также имеющий проигрыш в партии с В. Касатоновым). С. Шушанян и Д. Щербак набрали по 1,5 очка и в запасе у них по пропущенной партии. Между собой они сыграли  вничью. В активе В. Подлозного очко. В партии с автором этих строк он допустил грубый зевок, что сказалось на результате. Но борьба ещё вся впереди. Д. Кашкаха и В. Чурюмов будут вынуждены решать вопрос с пропущенными партиями.

Очередные туры – в следующее воскресенье. Часы первой партии игрового дня будут включены в 10.15. Есть пожелание участникам – не опаздывать.

Н. Малушко,

руководитель    шахматного клуба.