Мультяшкам нужно помочьНе думаю, что найдется человек, равнодушный к мультипликации. Все мы на этом выросли. Единственный вид искусства, который никогда не останется без зрителя, а будет востребованным, несмотря на то, что это длительная и скрупулезная в творческом плане работа.

В Павловской есть человек, который с поразительным рвением готов взять на себя ношу обучать детей методам постановки, съемки и оживления на экране персонажей.

Препятствие, мешающее открыть студию, – отсутствие помещения. И всего-то надо каких-то двадцать квадратных метров. Виктор Кобцев, который берется  возглавить студию, – талант. Пишет стихи, поет и сочиняет музыку, играет на множестве инструментах, рисует, ещё и радиолюбитель… И этого, как оказалось, ему мало. Он согласен учить ребят на собственном оборудовании, что само по себе удивляет. Но еще больше поражает, что он не требует никакой оплаты. Если существуют на свете альтруисты, то Виктор в числе первых.

Неужели, если нет комнаты, то всё, конец мечтам? Ведь есть же у нас художественное отделение, отдел по делам молодежи. Эти структуры как никто заинтересованы  занятиями с подрастающим поколением. Вдруг, не найдется угла во Дворце культуры или в школе искусств, то не соч-тется за позор и подвальное помещение в любой школе. Не может стать веской причиной для отказа и количество столов со стульями. От желающих же обучаться азам анимации, думаю, отбоя не будет.

Трудно представить себе, какой восторг вызовет у наших детишек их собственный первый мультик. Появится опыт, а за ним придет слава и почет для станицы.

Давайте будем мудрее и дальновиднее и отбросим мелочи, мешающие подняться на одну ступень выше.

А. Борш.

Ст. Павловская.