В рамках III летней Спартакиады молодежи Кубани соревновались лучшие боксеры края. Турнир в Славянске-на-Кубани собрал 78 спортсменов. В командном зачёте первое место заняла краснодарская столица. На втором месте хозяева соревнований. Третьими стали сочинские боксёры.

Немалую долю успеха краснодарцев (что бы там ни говорили) составили победы трех студентов академии физкультуры и спорта. Формально – они уже воспитанники бокса столицы Кубани. Но ими занимается и их первый наставник атаманец Александр Селищев.

Главное «золото» для тренера ДЮСШ «Виктория» – у сына – Александра Селищева-младшего. Он выиграл награду для Павловского района в весе 56 кг.

Две остальные победы не считаются павловскими, они принадлежат Краснодару. Но куда деться – это же наши боксеры! Мастер спорта Давид Махарашвили победил в весе 52 кг. Первое место среди женщин у Оксаны Пальцевой (48-51 кг).

Без лишних рассуждений понятно: не зря грамоты и медали за подписью министра спорта Краснодарского края Л. Черновой получили не только молодые спортсмены, но и А. Селищев.