Аленка СеменькоНе с «Лейкой» и блокнотом, а с цифровым фотоаппаратом участвовали во Всероссийском конкурсе по журналистике, фотожурналистике и рекламе ученицы павловской школы № 2 Алёна Семенько, Екатерина Мороз и Марина Чарихова.

Видеть красивое в привычном, любить свою Родину, свой край девочки учатся у О.А. Власенко. Она не только преподает географию в СШ № 2, но и часто путешествует с учениками. Ольга Александровна помогла девочкам отобрать фотоработы для участия в первом туре конкурса, проходящего под эгидой Министерства транспорта Российской Федерации. Жюри не осталось равнодушным к пейзажам Кавказских гор, природы Кубани, нашего района – юные павловчанки прошли в финал.

В конце марта в Ростовский государственный университет путей сообщения съехались ребята из самых разных уголков нашей России, в том числе и Крыма. Здесь им предстояли творческие испытания. Юные фотографы участвовали в фотоохоте. За 40 минут на улицах города надо было сделать по три интересных кадра на темы «весна», «незнакомцы» и «студенты». Удачными оказались «трофеи» у Алёны Семенько (на снимке). Она вошла в число лауреатов, заняв второе место в номинации «Лучшие фотоработы».

Все участники получили сертификаты, а Алёна вернулась домой с дипломом и ценным подарком. Кто знает, станет ли конкурс первым шагом к будущей профессии, но то, что фотоискусство уже любимое занятие девушки – это факт.

С. Касьян.