Дорогие земляки! На пороге Пасха, Светлое Христово Воскресение, – «праздник праздников и торжество торжеств» православных христиан.

Мы стремимся в эти светлые весенние дни поделиться радостью друг с другом: ходим в гости, творим дела милосердия, чтобы для всех обездоленных Пасха была праздником. Мы вкушаем освященные куличи, яйца и пасху. Традиционно приносим их близким, раздаем нуждающимся, ведь такие подарки –  знак нашей любви.

И  очень важно в предпасхальные дни и в Светлую седмицу не забыть о сиротах, детях-инвалидах, которые живут не под крышей отчего дома, не в семье, а в интернатах края. Поэтому с благословения епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана Кавтарашвили в Павловском районе с 8 по 18 апреля проходит  благотворительная акция  «Подари подарок себе и сироте к Пасхе». Ищите символическую «Вербочку желаний» в торговом центре «Эльдорадо» и в Свято-Успенском храме.

Не забывайте, что любой вклад имеет ценность, да и милость может быть не только материальной. Помогайте сиротам в любое время: им очень нужна поддержка, забота, доброе общение. Давайте всем миром подарим детям праздник и тепло наших сердец!

Л. Серебрякова,

начальник управления социальной защиты населения в Павловском районе.