За прошлый год под председательством главы Старолеушковского сельского поселения Владимира Марченко административная комиссия рассмотрела  51 протокол. Самое большое количество из них – 39 – касаются нарушений земляками правил благоустройства.

Три протокола полицейские составили за мелкорозничную торговлю в непредусмотренном месте; пять – за выброс бытового мусора на улице. Двое жителей оштрафованы за ненадлежащее содержание собак. По одному –  за нарушение тишины и покоя соседей и за перевозку пассажиров с нарушением требований.

44 нарушителям комиссия вынесла предупреждения.  Семь граждан наказаны штрафами на сумму 3500  рублей, 3200 из них оплачены. Материал на одного жителя, отказавшегося добровольно уплачивать штраф, направлен в службу судебных приставов для принудительных мер.

Мы провели мониторинг доходов от взимания штрафов за четыре последних года. Оказывается, что 11 человек так и не оплатили административные шт-рафы на 40900 рублей. С этими товарищами теперь разбирается служба  приставов.

Р. Тёмная,

специалист администрации Старолеушковского сельского поселения.