С 2012 года район принимает участие в реализации порядка предоставления молодым учителям социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении жилищного ипотечного кредита. Об этом рассказывает начальник управления образованием администрации района Наталья Алексеевна Просина:

– Участие является добровольным. Реализовать право на получение социальной выплаты возможно только один раз. Участником программы может стать молодой педагог в возрасте до 35 лет, работающий постоянно в должности учителя не менее одного года и имеющий педагогическую нагрузку не меньше одной ставки.

Социальная выплата предоставляется из средств федерального  и  краевого  бюджетов для оплаты первоначального  взноса  при  получении  жилищного   ипотечного кредита на приобретение домовладения, квартиры в многоквартирном доме на этапе строительства или на строительство индивидуального жилого дома.

В 2012 году двое молодых учителей нашего района благодаря данной программе приобрели собственное жильё.

Принимает заявления и документы от молодых учителей на включение в список участников управление образованием администрации района. Наш адрес: ул. Пушкина, 260 (III этаж).