Вот уже почти два года как Ольга  Радионова – психолог наркологического кабинета районной больницы.

Она – выпускница Курского государственного медицинского университета. Факультет – клинической психологии. Диплом о высшем образовании получила в 2012-м.

Не мог не поинтересоваться, почему так: ведь сама – павловчанка, а вуз для себя выбрала достаточно далеко от дома?

Оказалось, всё просто: университет в Курске – ближайший к нам, где студентов обучают клинической психологии.

Сама по себе психология ей всегда нравилась, потому что с детства хотела получше разбираться в окружающих людях. А разобравшись, оказывать им практическую помощь. Отсюда – «медицинское» направление науки.

Ещё учась в СШ № 12 в Павловской, ездила в Тихорецк на курсы психологии, понимая, что полученные там знания помогут при поступлении и в дальнейшей учебе.

На приеме у нее бывают самые разные пациенты – дети, подростки, взрослые. В день – примерно до десяти человек. Пытается, используя определенные методики, основательно разобраться в душевном состоянии тех, кто пришел к ней за помощью. А разобравшись, назначить наиболее оптимальное лечение и дать необходимые рекомендации. Лечит Ольга Николаевна не таблетками и процедурами, а исключительно словом. Кроме того, она занимается тестированием на психологическую зависимость людей – взрослых и учащихся – от алкоголя и наркотических препаратов.

Конечно же, работу свою очень любит, понимая, что её квалификация – то, в чем нуждаются люди.

А. Макаров.