Электронные дневники и журналыС 1 сентября во всех школах идёт поэтапный переход на ведение электронных дневников и журналов.

Скоро любой школьник сможет посмотреть электронные расписание, домашнее задание, рейтинги своих оценок по неделям, месяцам или годам. Учителя же получат быстрый способ общения с родителями.

О том, чем удобны такие нововведения, рассказала ведущий специалист управления образованием администрации района Марина Сергеевна Путилова.

– Мы надеемся, дневники и журналы позволят сделать открытой систему образования, оперативным обмен информацией между всеми участниками образовательного процесса, а это ученик, учитель, классный руководитель, родитель.

Электронный журнал поможет преподавателю – подготовить отчёты, контролировать рейтинги успеваемости учащихся, оставить комментарии для родителей.

С помощью этих дневников родители смогут следить за успеваемостью ребёнка и расписанием уроков, вовремя узнавать о предстоящем родительском собрании, посмот-реть, что задано и сколько уроков пропущено.

По мере выставления оценок автоматически вычисляется успеваемость и качество знаний в среднем по каждому предмету, по каждому учащемуся и в целом по классу. Отмечу, что родители будут иметь доступ к данным только своего ребёнка.

Электронные журналы и дневники удобны, они сэкономят время родителей.