Этот праздник в нашей стране отмечается в четвертый раз, а ветеранская организация при роте ДПС в ст. Павловской появилась в сентябре позапрошлого года. Возглавляет ее майор милиции в отставке Николай Алексеевич Кирьян.  Попросил его рассказать о том, что удалось сделать за истекший период

Наши добрые дела

Н.Л. КОСЕНКО прослужил в тогдашнем батальоне ДПС 25 лет – с 1980-го по 2005-й. Начинал инспектором дорожно-патрульной службы, а закончил – начальником КПМ «Павловский» в звании майора милиции.
В настоящее время Николай Леонидович – член совета ветеранов подразделения, в котором – девять человек. Активно участвует во всех мероприятиях. Имеет знак «Почетный ветеран МВД»

.

– Два года назад в нашей организации было 103 человека, теперь это количество возросло до 111. Из них 75 – отставники, остальные действующие сотрудники роты, прослужившие более 20 лет.

За прошедшее с апреля 2013 года время удалось провести несколько благотворительных акций – таких, как «Ветеранам ВОВ – особое внимание!», «Забота о пожилых людях», «День матери». В первую очередь пытаемся оказать внимание нашим собственным родителям, дедушкам и бабушкам, на долю которых выпали немалые испытания.

Наиболее значимое мероприятие – открытие в августе мемориальной доски в память о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках подразделения.

Не забываем и о подрастающем поколении. При роте совет ветеранов открыл небольшой музей, рассказывающий о буднях инспекторов ДПС, начиная с 1976 года. Только в прошлом году в нем побывало около 150 учащихся из пяти школ района. В этом году в феврале, во время тридцатидневки оборонно-массовой и патриотической работы, музей посетили около 300 юношей и девушек, представлявших шесть школ. Кроме истории подразделения, ребята узнали много полезного о правилах безопасного поведения на улицах, им продемонстрировали специальное оборудование и приборы, которые инспектора ДПС используют в повседневной работе.

Ветеранская  организация  роты тесно сотрудничает с местным отделением ДОСААФ и станичным казачьим об-ществом.

Заботясь о людях, мы помогли приобрести всем желающим льготные путевки, несколько человек прошли курс лечения в краевом госпитале МВД.

Наиболее нуждающимся и семьям погибших сотрудников оказали материальную помощь.

Постоянную материальную поддержку на протяжении двух лет нам оказывали М.М. Нурудинов, А.А. Райко, В.М. Мороз, В.П. Савранский, А.А. Сухарев, Б.И. Зуев, Н.В. Мироненко, Н.Н. Редько, А.А. Михайлюта,  А.Г. Чигирин.

А. Макаров.

Н.Л. Косенко прослужил в тогдашнем батальоне ДПС 25 лет – с 1980-го по 2005-й. Начинал инспектором дорожно-патрульной службы, а закончил – начальником КПМ «Павловский» в звании майора милиции.

В настоящее время Николай Леонидович – член совета ветеранов подразделения, в котором – девять человек. Активно участвует во всех мероприятиях. Имеет знак «Почетный ветеран МВД»