Пасхальные послания

Преосвященного Стефана, епископа Тихорецкого и Кореновского, боголюбивым пастырям, монаше-ствующим и мирянам, всем верным чадам Тихорецкой епархии Русской Православной Церкви

«Радуйтесь!» – услышали жёны-мироносицы первое слово от Воскресшего Спасителя (Мф. 28, 9). Радуйтесь, говорю я вам.

Христос Воскресе!  Никакое другое приветствие не может вызвать большую радость в верующем сердце православного христианина, чем это краткое приветствие. Ему уже более двух тысячелетий, и им мы приветствуем друг друга в этот «праздник праздников». Другого приветствия, более радующего, нет и не было с тех пор, как живёт на земле человек. Потому, что оно возвещает  нам, что смерть побеждена, что после временной земной жизни человека грядет для него новая вечная жизнь. Что наступит час воли Божией, когда все мёртвые, как один человек, оживут, восстанут в телесах совершенных и будут жить новой жизнью, но уже не имеющей конца. Ничего не может быть радостнее сего.

И радость эта о Воскресшем Господе дает силы и вдохновение в преодолении житейских трудностей и греховных искушений. Радость вдохновляет нас к подвигу христианской жизни.

Будем же вместе со Святой Матерью Церковью воспевать победу Спасителя над смертью, будем ликовать, радуясь дарованному искуплению, постараемся разделить наше торжество с теми, кто еще пребывает в рабстве греха, дабы и их привести к освобождению во Христе и к жизни вечной. Боголюбивые жители Павловского района! От всего сердца спешу поздравить вас с Пасхой Христовой! Христос Воскресе! Молитвенно желаю всем духовных даров, телесной крепости и благодатной помощи Божией! Пусть не иссякает в ваших душах радость о воскресшем Господе, пусть Божия любовь сопутствует во всех жизненных обстоятельствах! Не в один день года, но всегда и везде будем помнить о бессмертном Христовом Воскресении, дающем и нам надежду на жизнь вечную!

Воистину Воскресе Христос!

***

Иерея  Георгия  Ермоленко, исполняющего  обязанности  благочинного  Павловского   церковного  округа

Дорогие о Господе жители станицы  Павловской и Павловского района!

Преосвященного Стефана, епископа Тихорецкого и Кореновского, боголюбивым пастырям, монаше-ствующим и мирянам, всем верным чадам Тихорецкой епархии Русской Православной ЦерквиХристос Воскресе! От сердца искреннего примите мои поздравления с днём Светлого Христова Воскресения! Желаю вам доброго здоровья, благополучия, мира, радости от трудов праведных и возрастания духовного «от силы в силу».

Мир Божий да сопутствует вам, и Дух Святый да осенит вас благодатию и изобилием небесных даров, о которых глаголет божественный апостол Павел: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» (Галл. 5, 22-23).

Да будут сии добродетели – сокровища и плоды Святаго Духа –  вашим достоянием. Тогда и жизнь станет светлой и такой же прекрасной.

Пасхаль