Призывники-2014К счастью, мы живем в неспокойное, но всё-таки мирное время, и в будущие задачи солдат-срочников сегодня входит укрепление военной мощи страны, поддержание её боеготовности.

Призывники-2014, какие они? Их можно было увидеть в прошедшую пятницу во Дворце культуры. Новобранцев из Павловского сельского поселения торжественно напутствовали на службу в ряды Российской армии. Совсем скоро, после Светлой Пасхи, начнутся отправки на сборные пункты. А пока первыми проводить ребят пришли школьники райцентра, сотрудники отдела военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам, сельской администрации, культработники и почётные гости.

Растить в себе воина и защитника, учиться дружить с ровесниками, справляться со сложностями, гордиться тем, что носишь форму и оружие. Таков был посыл со сцены в зал. Приветственный адрес от главы района Алексея Мельникова прочёл его заместитель Алексей Архангельский. К особенным мужским пожеланиям присоединились начальник отделения призыва отдела ВК КК Григорий Яценко, станичный атаман Александр Балуда, офицеры запаса Виктор Бойко и Владимир Клименко.

Благословение  вместе  с  иконками – это дар от иерея Свято-Успенского храма Константина Слёты. Кроме этого, парням вручили большие дорожные сумки от сельской администрации.

Ведущие Ольга Пономаренко и Алексей Голубенко тоже поздравили призывников вместе с артистами. Это участницы образцового хореографического коллектива «Улыбка» и цирка «Кубань», солисты Инна Бердник и Анна Мельник, Сергей Никонов, ВИА «Орфей».

(Соб. инф.)