Представители Павловского станичного казачьего общества дружно вышли на субботник по наведению чистоты в лесопосадке неподалёку от мясокомбината.

Несмотря на выходной день, уже в начале девятого утра лесополоса напоминала огромный людской муравейник – казаки быстро наполняли мусором большие полиэтиленовые мешки и выносили их на обочину дороги. Затем отходы грузили в большой тракторный прицеп, который еле вместил собранный хлам.

Эту территорию казаки убирают регулярно, но, к сожалению, чисто в лесополосе становится ненадолго. Радость от полезной работы на свежем воздухе в компании единомышленников омрачала мысль, что неизвестные нарушители в мелочном желании сэкономить снова навалят горы нечистот в цветущую лесополосу.

В ближайшее время начинаем проводить рейды совместно с работниками полиции, – говорит атаман станичного казачьего общества А.А. Балуда, – необходимо выявлять и наказывать людей, у которых отсутствует совесть. Обязательно будем предоставлять в редакцию фамилии задержанных за незаконный выброс мусора граждан для дальнейшей публикации на страницах «Единства». Пусть жители станицы знают, кто из их соседей превращает родную землю в помойку.

А пока хочу поблагодарить братьев-казаков за бескорыстную помощь в наведении порядка на территории станицы, – продолжил атаман, – отдельное спасибо директору Павловского экспериментального завода П.В. Савранскому за предоставленный для вывоза мусора транспорт.

В уборке лесополосы приняли участие: А. Балуда, Н. Семёнов, Г. Карпенко, С. Овсянников, А. Гилев, А. Брежнев, В. Демяник, Ф. Трахачёв, А. Колесников, М. Глоба, А. Зайцев, Г. Сверчков, А. Сотников, А. Цымбал, А. Кузьменко, А. Косенко, Е. Карпов, В. Колмычёк, А. Пантюха, С. Максимовский, А. Кваша и В. Гедзь.

Ю. Бойцов.