В настоящий момент в Павловском районе зарегистрировано 1155 работодателей. Их отчеты по страховым взносам за первый квартал 2014 года управление ПФР в Павловском районе будет принимать по новой форме.

Она объединит в себе отчётность по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование как по организации в целом, так и по каждому застрахованному лицу.

Данная форма отчетности введена по просьбе большинства страхователей, участвовавших в опросе ПФР и предложивших её для снижения административной нагрузки на работодателей.

Бесплатное вспомогательное программное обеспечение, для подготовки и проверки представляемых данных, по мере готовности будет размещаться на сайте ПФР в свободном доступе, а также в «Личном кабинете плательщика».

Новая единая форма отчетности с 2014 года будет отражать: уплату страховых взносов единым расчетным документом без выделения страховой и накопительной части (уплата на КБК страховой части); задолженность по страховым взносам, доначисление и уплата страховых взносов за 2010-2013 годы; особенности уплаты страховых взносов по дополнительным тарифам (по результатам проведения специальной оценки условий труда).

И. Андрусевич,

начальник управления Пенсионного фонда России в Павловском районе.